Рэспубліканская пажарна-прафілактычная акцыя "За небяспеку разам "

Дата: 11 апреля 2017 в 20:17, Обновлено 19 апреля 2017 в 06:44

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПОЖАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПОЖАРОВ И ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ

«ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

(с 3 по 28 апреля)

ЦЕЛЬ: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

ЗАДАЧИ:

1. Информировать школьников о состоянии пожарной безопасности, разъяснить  последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставление  без присмотра работающие электроприборы.
  2. Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ АКЦИИ

«ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

Сроки выполнения

Работа с коллективом

1

Провести инструктаж по правилам пожарной безопасности со всеми работниками учреждения образования

До 06.04

Зам.директора по учебно-воспитательной работе

2

Провести практическое занятие с коллективом школы по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара

До 10.04

Зам.директора по административно-хозяйственной части

3

Систематически проводить  очистку территории школы от мусора, не допускать его сжигания на территории

постоянно

Зам.директора по административно-хозяйственной части

4

Разместить на сайте школы план и информацию по проведению акции «За безопасность вместе»

До 05.04

Зам.директора по учебно-воспитательной работе

Работа с учащимися

1

Провести классные часы, посвященные профессии спасателя

До 20.04

2

Провести с учащимися обучение правилам пожарной безопасности

До 21.04

Учитель ОБЖ

3

Провести тематические классные часы:

«Причины возникновения пожара»,

«Знакомство с профессией пожарно-

го»,

«О пользе бытовых электроприборов и правилах пользования ими»,

«Пожарный номер-101»,

«Если в доме случился пожар»,

«Пожарная безопасность в природе» и т.п.

4

Подготовить памятки обучающимся о мерах пожарной безопасности в учреждении образования и в домашних условиях

Учитель ОБЖ

5

Разместить на информационных стендах в учреждениях образования памятки (листовки) по предупреждению пожаров и гибели людей от них

До 22.04

6

Организовать в школе трансляцию рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики

До 25.04

Служба СППС

1

Организовать разъяснительную работу среди родителей по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра.

До 27.04

Педагог социальный

2

Организовать рейд «Семья» (с оценкой безопасности условий проживания)