отчет о проделанной работе за 2017/2018 учебный год

Дата: 29 сентября 2017 в 09:03, Обновлено 7 сентября в 07:29

Выражаем благодарность!

Попечительскому совету, родителям и учителям школы за материальную поддержку нашему учебному заведению в 2017/2018 учебном году.

ГУО «Ричёвский детский сад-средняя школа»

об использовании денежных средств Попечительского совета

за январь – июль  2018 года

Что приобретено

Сумма

Микрофоны

Ritmix RWM-220

77руб.90коп

Стойка под микрофоны ATLETIC MIC-5E

81 руб. 90 коп.

Лакокрасочные материалы

1.Эмаль желто-коричневая ПФ-266

- 70банок

700 руб.

2.Эмаль белая ПФ-266 – 20 банок

200руб.

Лак для паркетных полов «Селко», глянцевый, ведро

– 10 л.

60 руб

итого

1119.8руб

о работе Попечительского совета

ГУО «Ричёвский детский сад-средняя школа»

за 2017/2018 учебный год

Финансовые средства попечительского совета ГУО «Ричёвский детский сад-средняя школа»формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:
–укрепление материально-технической базы;
–совершенствование организации питания обучающихся;
–проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь оказывается только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома:

р/с 3632417001792

Заседания Попечительского совета проводятся один раз в четверть. На них рассматриваются перспективы финансовых вложений, что обязательно фиксируется в протоколе. При возникновении неотложных вопросов совет собирается внепланово.

За время работы Попечительского совета и администрации школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрация школы всегда приглашается и присутствует на заседаниях Попечительского совета.

В 2017/2018учебном году на нужды школы было потрачено 1119.8 руб (микрофоны, стойка под микрофоны, материалы для ремонтных работ).

Выстраивание взаимодействия Попечительского совета с педагогическим коллективом школы очень важно. От позиции педагогов, от их отношения к деятельности Попечительского совета, зависит многое.

Чрезвычайно важны непосредственные встречи с педагогами, которые обычно происходят на общешкольных родительских собраниях, индивидуальных встречах, беседах.

Кстати, встречи с родителями проводятся достаточно часто, их цель - информирование и привлечение к совместной работе. Практически ни одно родительское собрание в школе не проходит без участия представителей Попечительского совета, которые стремятся повысить заинтересованности родителей в решении проблем школьной жизни, привлечь к участию в ней.

Эта работа требует значительных временных затрат, но она приносит результат. На сегодняшний день в каждом классном коллективе у Попечительского совета есть своя опора и поддержка - активные, неравнодушные родители.

Безусловно, проблемы, ошибки в нашей работе неизбежны. Но главное – это работать согласованно, при взаимной поддержке и понимании интересов каждой стороны: и школы, и родительской общественности, и общества в целом, а прежде всего интересов ребенка.

Председатель Попечительского совета Л. Ал. Талянин